В детском доме прошел очередной педагогический совет на тему: «Воспитание толерантности в условиях инклюзивного образования». Педагоги участвовали в просмотре открытых занятий в группе «Гномики». Занятие провели учитель-дефектолог Дымчук Ю.В. и воспитатель Чистякова Н.Н. В группе «Теремок» занятие проводили воспитатель Фатхутдинова Е.А. и социальный педагог Панова Н.В.
На занятии дети усвоили не только правила доброты, но и показали, как нужно дружить друг с другом, быть добрыми и внимательными. В конце занятия дети группы «Гномики» подарили собравшимся свои «маленькие сердечки».
На занятие к ребятам группы «Теремок» приходил мультипликационный герой – Кот Леопольд. Он рассказал ребятам о правилах дружбы и хороших поступках, а волшебная шляпа Кота Леопольда помогла ребятам их запомнить.
Игровые приемы, используемые педагогами на занятиях, способствуют развитию у детей познавательного интереса, речевой и социальной активности.
...
Читать дальше »